Как сделать красивый макияж глаз тем, кто носит очки

Как сделать красивый макияж глаз тем, кто носит очки

Наши глаза – это зеркало души. Когда люди встречаются в первый раз, они в первую очередь смотрят человеку в глаза. А очки – это красивая рамка для наших прекрасных глаз. Поэтому очки привлекают еще больше внимания к нашим глазам. И макияж для глаз с очками должен быть безупречен и идеален.

Если же вам кто-то говорит, что макияж и очки несовместимы – не верьте им. В нашей статье мы дадим несколько советов по правильному нанесению макияже для тех, кто носит очки.

Тонального крема в меру

Основная косметическая проблема при ношении очков – это различные следы на переносице. Если же вы хотите скрыть толстым слоем тонального крема эти следы, то вы можете достигнуть совершенно противоположного эффекта. Чем массивнее и заметнее слой тонального крема на переносице – тем ярче будут следы от ношения очков.

Для этого мы рекомендуем вам, в тех местах, где очки плотно прилегают к переносице, воспользоваться консилером или пудрой. Если же вы решили воспользоваться тональным кремом, то рекомендуем брать матовый тональный крем.

Брови

В зависимости от того, какая у вас оправа, следует в большей или меньшей степени обратить внимание на ваши брови.

Если у вас оправа тонкая или безободковая, то на брови необходимо обращать повышенное внимание. Они должны быть у вас ухожены и аккуратны. Тонкая или безободковая оправы подчеркнут внимание к вашим бровям.

Если же оправа у вас толстая и к тому же еще и прямоугольная, то брови не требуют к себе повышенного внимания. Они должны быть аккуратны, но без излишнего фанатизма.

Также рекомендуем обращать внимание на то, если у вас стекла в очках с плюсовыми диоптриями, то отрастающие брови будут более заметны на вашем лице. Поэтому не забывайте про регулярные процедуры с пинцетом.

Использование подводки и тени для век

Один из самых удачных и проверенных вариантов выделить глаза – это использовать подводку и тени для глаз. Но не стоит забывать, какую бы подводку вы не наносили, правили для носящих очки одинаковы.

Если у вас линзы зрительно увеличивают глаза, то подводку нужно делать более темным лайнером. 

Если же линзы уменьшают ваши глаза, то подводку необходимо брать более светлую. Тени в данном случае можно использовать тоже более светлые. Все это зрительно увеличит ваши глаза.

Также есть одно немаловажное правило – толщина линий подводки должна совпадать с толщиной ободка оправы. Если оправа у вас тонкая или безободковая – то толщина линий подводки должна быть тонкой. При более массивной оправе линии, соответственно, должны быть более толще.

Ресницы

При ношении очков ваши или нарощенные ресницы рекомендуем делать завитыми вверх. Этим вы достигнете зрительного увеличения объема глаз и при этом ресницы не будут при моргании касаться стекол очков.

Консилер

Любые очки отбрасывают тени на ваше лицо. Особенно, если у вас линзы с плюсовыми диоптриями, то тени под глазами будут еще более заметны.

В таких случаях рекомендуем вам воспользоваться светоотражающим консилером. Такой консилер придаст коже блеск и скроет мелкие морщинки и изъяны.

Надеемся, что наши советы помогут вам выглядеть идеально. И в любой обстановке, и с любыми очками вы будете неотразимы.