Как рассказывают офтальмологи, по большей части работники офисов страдают от «синдрома сухости глаз». Все это происходит по причине долговременного сидения за монитором компьютера и от нахождения в помещениях с искусственной вентиляцией и кондиционированием.
По определению специалистов, именно искусственные вентиляция и кондиционирование способствуют возникновению и развитию «синдрома сухого глаза». При этом поверхность глаза пересыхает и поэтому, из-за пересыхания, не в должной мере защищает роговицу глаза.
Как одним из способов решить эту проблему являются регулярные перерывы один раз в час при работе за экраном компьютера и нахождении в отапливаемом или охлаждаемом кондиционерами помещении. Если же перерывы не удается делать, то можно использовать капли типа «искусственная слеза». Но перед использованием капель необходимо проконсультироваться с офтальмологом на предмет, какой вид капель взять и как часто и долго их можно использовать.
