Информация

werrwe

Создано в Акции, Акции на контактные линзы

При покупке упаковки (3шт) контактных линз AIR OPTIX plus HydraGlyde, AirOptix HydraGlyde Aqua Multifocal або AIR OPTIX plus HydraGlyde ast. четвертую линзу той же диоптрии вы получаете в подарок!

Акция действует с 25.03.2024 по 30.04.2024


...

Создано в Статьи

На сегодняшний день контактные линзы являются одним из самых популярных средств коррекции плохого зрения. Основные преимущества, при которых выбирают контактные линзы это:

- общее улучшение зрения;

- отсутствие искажений, которое свойственно традиционным линзам;

- более широкий угол обзора, особенно в сравнении с традиционными линзами;

- при резком изменении температуры контактные линзы не запотевают;

- эстетический и косметический эффекты путем возможности смены цвета глаз.

Но иногда при постоянной эксплуатации контактных линз у человека может возникнуть покраснение глаз. По каким же причинам может возникнуть это состояние?

Вообще, покраснение глаз – это реакции поверхности глаз на различные раздражающие факторы, в нашем случае это реакция глаз на контактные линзы. 

Основные причины, при которых от линз может возникнуть покраснение глаз:

- неправильно подобранные линзы;

- недостаточно правильный гигиенический уход за линзами

-

Создано в Новости

Группа международных исследователей создала видеокамеру, которая поможет человеку взглянуть на мир так, как его зрительно воспринимают пчёлы и птицы. Это исследование является одним из самых масштабных и глубоких. Глубина и диапазон этих исследований позволяет понимать, как и какими способами взаимодействовать и влиять на поведение медоносных пчел и птиц.

Для этого они использовали несколько фотокамер, расположенных специально просчитанным искусственным интеллектом способом. Эти фотокамеры делают фотографии в той части УФ и инфракрасного диапазонов, которые не воспринимает человеческий глаз, но воспринимают пчёлы и птицы. Благодаря такому подбору камер и искусственному интеллекту, который накладывает информацию с различных камер и выравнивает картинку, видео записывается в таком ракурсе, как его видят медоносные пчёлы и птицы.

Как пример, они выложили ролик, как выглядит павлин с разноцветными перьями для...

Создано в Новости

Поздравляем наших мужественных и смелых защитников и защитниц С Днем добровольца! Глубокое вам уважение и уважение! Спасибо за защиту!

...

Создано в Новости

Американские офтальмологи в недавних исследованиях установили, что привычка тереть глаза является очень распространённой. И они так же утверждают, что согласно этим же исследования, эта привычка, при частом её использовании, является вредной.

Оказывается, частое и излишнее давление на роговицу глаз может со временем развить кератоконус. Кератоконус - это заболевание для которого характерно истончение и изменение формы роговицы в виде конуса. В случае частой потребности тереть поверхность глаз офтальмологи рекомендуют воспользоваться искусственными слезами.

Кстати, частое желание тереть поверхность глаз может являться наличием таких проблем, как аллергия, воспаление век, сухость глаз или усталость глаз. Да и само по себе частое потирание глаз может вызвать повреждение поверхности глаз. А если в такие моменты в глаз попал посторонний предмет, то частое потирание глаза может вызвать и травму глаза.


...

Создано в Статьи

Каждая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной 24 часа в сутки. Для этого они посещают спортзалы, фитнес-клубы и используют различные косметологические и хирургические процедуры. 

Одним из способов выглядеть привлекательно – это процедура наращивания ресниц. Процедура наращивания ресниц – это когда на природные ресницы дополнительно наклеивают искусственные ресницы, сделанные из синтетических материалов.

Время от времени в прессе можно увидеть разнообразные статьи о пользе или вреде искусственных ресниц. Но, в основном, результаты и рекомендации этих исследований были основаны на опросах и большой достоверности не имели.

Группа исследователей решила отойти от установленных правил по анкетированию и провела более расширенное и практическое исследование влияния искусственных ресниц на состояние глаз человека.

Для этого была сформирована группа из 30 взрослых женщин в возрастном диапазоне от 22 до 29 лет. Обязательным условием являлось отсутствие проблем с...

Создано в Акции, Акции на очки

В период с 01.03.2024 по 31.03.2024 при заказе очков ( оправа + линзы + работа мастера) вы получаете - 9% скидки* на линзы для очков

*Скидки распространяются только на складские линзы.

...

Создано

Многие люди привыкли что-нибудь почитать перед тем, как ложиться спать. И привыкли они это делать лежа. Но как же правильно читать лёжа сегодня нам дадут совет офтальмологи.

Когда вы читаете в лежачем положении, офтальмологи очень не рекомендуют делать это в позах, когда вы лежите на боку или лежите на животе. От этого очень напрягаются и устают глаза.

Как советуют офтальмологи, для чтения лежа подходит исключительно только одна поза – это чтение в полусидящем положении. При этом тело у вас должно занимать полусидящее положение с высоко поднятой головой, освещение в этой позе должно располагаться сверху. Расстояние от книги до ваших глаз при чтении должно составлять не менее 40 см.


...

Создано в Статьи

Ежегодные и регулярные обследования глаз могут помочь вам избежать множества проблем. Особенно это актуально людям в возрасте 50 лет и выше. 

Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить последствия и осложнения от этой болезни. И на ранних стадиях развития болезни легче принять действенные меры по сохранению зрения. Например, это касается таких болезней, как глаукома или отслоение сетчатки глаза. Меры, которые могут быть приняты на ранних стадиях этих болезней, помогут сохранить зрение и избежать полной слепоты.

Различные глазные болезни могут развиваться в любом возрасте, но пожилые люди находятся в зоне риска т.к. по статистике частота возникновения и развития различных глазных болезней у людей пожилого возраста увеличена в несколько раз в сравнении с более молодыми людьми.

В нашей сегодняшней статье мы опишем основные признаки начального развития глазных болезней у пожилых людей,...

Создано в Новости

Как мы уже знает, курение очень отрицательно сказывается на здоровье глаз. От него страдают внутренние части глаз – сетчатка и хрусталик.  Но последние исследования японских ученых нашли прямую взаимосвязь между табачным дымом и состоянием роговицы глаза.

Роговица глаза – это самая уязвимая для внешнего воздействия часть глаза. И поэтому табачный дым от сигарет и от устройств для нагревания табака имеет на эту часть глаза наиболее сильное отрицательное влияние. У курильщиков зафиксировано состояние сухости глаз на 50% чаще, чем у остальных людей. 

Для доказательства вредного воздействия табачного дыма на поверхность глаз была взята культура клеток, идентичная клеткам роговицы глаза. На нее определенное время воздействовали табачным дымом. После воздействия провели анализ состояния этих клеток и было выявлено, что у всех клеток повреждена мембрана, а в тканях этих клеток скопился...

Создано в Статьи

Наши глаза – один из самых важных и сложных органов, через который мы получаем более 80% информации о состоянии окружающего мира. Поэтому, при проблемах с этим важным органом необходимо без промедлений обращаться к окулисту или к офтальмологу. Но чем же отличается окулист от офтальмолога мы рассмотрим в нашей сегодняшней статье.

Довольно часто люди не понимают, в чем отличие между классическим окулистом, к которому мы привыкли с самого детства, от более современного врача-офтальмолога.

Некоторые убеждены, что окулист – это врач, который проверяет остроту вашего зрения, диагностирует различные болезни органов зрения и при необходимости, назначает леченье. А офтальмолог – это более квалифицированный специалист по проблемам органов зрения, но который, кроме вышеперечисленного, еще и занимается устранение проблем органов зрения хирургическим путем и имеет более высокую квалификацию, чем окулист.

Но на самом...

Создано в Новости

Трезубец это символ Украины, объединяющий украинцев во всем мире.

Это символ непобедимости и стойкости нашего народа.

Слава Украине!

...

Создано в Акции, Акции на контактные линзы

С 01 февраля 2024 года по 31 марта 2024 года будет проходить акция на контактные линзы B+L ULTRA/B+L ULTRA for Astigmatism и раствор ReNu Advanced 60 ml.

При покупке упаковки (3 шт) МКБ B+L ULTRA и B+L ULTRA for Astigmatism к каждой упаковке линз добавляется в подарок раствор ReNu Advanced 60 ml.

Количество товара ограничено!

Акция активна только при условии наличия товара на складе.

...

Создано в Новости

Офтальмологи установили, что недостаток сна, кроме того, что может сказаться на здоровье всего организма, очень сильное влияние оказывает на здоровье зрения. Особенно на здоровье зрения может сказаться хроническая нехватка сна.

Как установили исследователи, человеческому организму, а особенно его глазам и зрению, необходимо минимум пять-шесть часов полноценного сна для полного восстановления.

Явным признаком недостатка сна у человека может быть проявление нервного тика. Нервный тик – это ритмичное и безболезненное подергивание века глаза. Но чаще всего такого рода спазмы у человека проходят если нормализуется режим полноценного сна.

Также, при недостатке полноценного отдыха для глаз, специалисты-офтальмологи порекомендовали употреблять продукты, в которых есть достаточное количество витамина А и жирных омега-кислот. Данные ингредиенты способны существенно улучшить кровоснабжение тканей глаз.


...
Показано с 1 по 14 из 614 (всего 44 страниц)